Вопрос посетителя 'ольга' №124436

 
ольга, иркутск

Вопрос:

Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес узи(Нейросонография):
паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д Межполушарная щель 3 мм субарахноидное пространство -б/о БЗЦ 6 мм, структура ЗЧС б/о
Сосудистые сплетения Д=S=6 мм Эпендима б/о
Дополнительные образования очаг глиоза по ходу стриар.артерии слева
Заключение: Анизовентрикулия S(значок больше) Д глиоз по ходу стриар.артерии слева. Может ли быть данный диагноз ошибочным? что это?и как с этим быть?чем грозит? заранее спасибо
ребенок активен, переворачивается, пытается ползать, но не поднимает попу. В заключении осмотра : ассиметричный пирамид. Д больше S/ Ассиметрия положения таза,функциональное укорочение длины ноги. Прописали: остеопат, массаж,церебролизин 1.0 в/м №10 . Необходимы ли уколы? насколько эффективны они? не опасны ли они?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.