Вопрос посетителя 'Виктория' №121588

 
Виктория, Тула

Вопрос:

Здравствуйте! В двух словах: дочке 1.5 месяца. Вчера сделали Узи головного мозга, Узи показало псевдокисты 0.5 и 0.6. Врач назначила актовегин уколы по 0.5 в/м. 
Сегодня сделали первый укол. Теперь она во сне каждые 20 мин дергается и закатывается истерикой.
Скажите можно ли вместо уколов давать ребенку таблетки актовегин ? Будет ли тот же результат? И если да, то в каких пропорциях?
Врач Рыльцов Александр Юрьевич Рыльцов Александр Юрьевич
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Актовегин вне доказательной медицины. Псвдокисты нередкий вариант нормы. Даже патологические кисты никакими лекарствами невозможно «рассосать». Нужен толковый детский невролог для расстановки всех точек над Ё. Поищите его на кафедре мед.института или в узкоспециализированном центре.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Окскна, Енакиево

Вопрос:

Здравствуйте!5 месяцев назад появилось странное состояние,опьяненное состояние,все как в тумане,сонное состояние,шум(не сильный)в левом ухе,бывает не могу на чем то сконцентрироваться.Бывает трудно прочитать слова,шаткость в ногах и бывают толчки в теле,в шее.Была у невропатолога сделала МРТ головы,киста чечевицеобразного ядра,аномалия мозжечковой артерии(врач говорит что скорее всего врожденная).Прописал лечение уколы ,таблетки(не помню названия),никаких улучшений нет.Хуже становится при ходьбе.Лечение выписала от ВСД,невроз.Скажите может ли быть при кисте и аномалии мозжечковой артерии ВСД?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.