Ответ:
На МРТ позвоночника описаны умеренные дегенеративные изменения. Голова весит 4-5 килограммов, 47 лет ношения головы на плечах бесследно для позвоночника не проходят. Неизбежно у всех Ваших ровесников будут описаны похожие изменения, у моих тоже хоть я и несколько моложе.
Нормальные возвратные изменения позвоночника являются дегенеративными. Провести четкую грань между нормальной и патологической дегенерацией архисложно, если не сказать, что невозможно! Кроме того, надо учитывать субъективный фактор и не забывать про гипердиагностический шабаш, который царствует в нашей медицине.
Короче, ключа к пониманию жалоб в МРТ позвоночника нет.
Характер жалоб указывает на иную причину периферическую жалоб– нейропатию локтевого нерва.
Рекомендации по нейропатии локтевого нерва:
1. Избегать сгибания руки в локтевом суставе.
2. Не опираться на локоть.
3. Рекомендую на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку, таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом суставе.
4. Возможно, надо ограничить работу на компьютере.
Обсудите с неврологом потребность в ЭНМГ. А по данным МРТ шейного может обсуждаться потребность ЛФК.
1
Да
Вы считаете ответ полезным?