Вопрос посетителя 'Андрей' №118271

 
Андрей, Горловка

Вопрос:

У моего отца случился инсульт (похож на ишемический, я не особо в этом разбираюсь). Сам ходит, но очень медленно, руками ногами двигает. С понедельника 24.02 он в больнице. Получает лечение, врачи говорят, что болезнь протекает нормально и случай не особо тяжелый. Но главная проблема в том, что у него обострился шейный остеохондроз. Постоянные боли в области шеи и под лопаткой со стороны сердца, из-за чего плохо спит, тяжело лежать. Хотелось бы показать его специалисту, как я понимаю нейрохирургу. Но перевозить его куда либо категорически не рекомендуют. Можно ли давать ему повышенную дозу снотворного или каким то образом решить вопрос сильных болей от остеохондроза.
2/02 очень вялое и слабое состояние, давление 135\61 что для него не нормально.По словам медсестер у него на столи лежали таблетки аминозина и он их выпил ночью 7 штук.
Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте. Не совсем понятно, при чем здесь аминазин... Аминазин - не снотворное и не обезболивающее, а антипсихотик. Если в остром периоде инсульта обострился остеохондроз, проблема снимается назначением нестероидных противовоспалительных препаратов, по показаниям возможна успокаивающая терапия.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Валера , Горловка

Вопрос:

что мне делать у меня пятый и восьмой позвонок просел очень сильные боли

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.