Вопрос посетителя 'Олег' №117667

 
Олег, Казатин

Вопрос:

Здравствуйте!Мне 42 года,3 года назад поставили диагноз арахноидальная киста задней черепной ямки,гипертоничная агниопатия .Два раза в год прохожу лечения,Скажите,пожалуйста,можно ли излечится от этого заболевания

Ответ:

Здравствуйте. Скажу сразу: арахноидальная киста - не заболевание, а просто находка на МРТ или КТ: чаще всего она существует с рождения, но может быть и результатом перенесенной какой-либо нейроинфекции. В любом случае - это не активный и никак не проявляющий себя процесс. А вот гипертоническая ангиопатия - повод обследовать Ваши сосуды и следить за артериальным давлением (контроль АД, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи).
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.