Вопрос:
Здравствуйте! Мне 26 лет, ставят диагноз фиброзно - кистозную мастопатию еще где - то с 20 лет. В этом году я родила (грудью не кормила), стали появляться выделения из соска коричневатые. Сходила к маммологу, сделали УЗИ, взяли выделения из соска на цитологию - фиброзно - кистозная мастопатия. Назначили Мастодинон по 60 кап. и мазь Кониум. По началу вроде бы ничего не беспокоило, позже при надавливании на сосок опять выделения такого же цвета.Пошла к другому врачу и сказала, что болит грудь в одном месте. На УЗИ ничего видно не было, при пальпации врач нащупал уплотнение, предложил сделать пунцию. Сказал, что похоже на фиброаденому( выделение из одной груди, там где нашли уплотнение).Ответ - мастопатия. Предложил удалить это уплотнение (мне так и не смог объяснить, что это такое) Я отказалась. Что делать? Что можете посоветовать по моему вопросу? Спасибо.