Вопрос посетителя 'Юлия' №76811

 
Юлия, Екатеринбург

Вопрос:

Добрый день!
На фоне отмены ОК (принимала регулон почти 3 года, не принимаю около месяца) при приеме у маммолога были обнаружены незначительные выделения из молочных желез. Врач взяла эту жидкость на анализ, направила сдать анализы на гормоны (сдала, в норме)и УЗИ (5-15 день МЦ). Однако месячных пока так и нет (это будут первые месячные после отмены ОК, последние месячные были 1 ноября)-следовательно, сделать УЗИ не могу. Вопрос: что в этой ситуации следует делать- сдавать УЗИ, не дожидаясь начала МЦ, и со всеми результатами идти к доктору сейчас, либо дождаться всё-таки МЦ, и сделать УЗИ согласно рекомендации? На приеме у врача была 2 недели назад.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте,
Дождитесь менструации и сделайте УЗИ молочных желез на 5-10 день МЦ, тогда у доктора будет минимум необходимых анализов, что бы адекватно оценить Вашу ситуацию.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.