Вопрос посетителя 'Ольга' №74775

 
Ольга, Кировоград

Вопрос:

Добрый день! Во время осмотра у гинеколога, она нашла уплотнения в груди и направила меня на УЗИ, в ходе которого выявили фибриозно-кистозную мастопатию с преобладанием кистозного компонента. Гинеколог посоветовала сдать кровь на пролактин его показатели 13,1 (при нормах которые были указаны в результате исследований 2,8-29,2). На что гинеколог мне посоветовала принимать Алактин, но я прочитала в инструкции что его принимают при повышенном пролактине. Стоит ли мне принимать это лекарство?

Ответ:

Уважаемая Ольга, показаний к назначению Алактина у Вас нет. Все проблемы с молочной железой тесно связаны с проблемами органов малого таза ( матка и яичники) и щитовидной железы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Кривой Рог

Вопрос:

Добрый вечер, мне 36 лет ,три года назад поставили диагноз фиброаденома левой груди по узи гипоэхогенное образование 6.3*10.7, взяли пункцию в онкологии, сказали что все хорошо, будем наблюдать, назначили пить мастадинон и аэвит. Отправили к эндокринологу, сдала анализы, сказали что аит гипотериоз,
ттг- 31,91 , т4- 0.458 назначили пить эутирокс и витамин д3, пила месяцев 6,поправилась на 15 кг, потом отказалась от эутирокса и перешла на правильное питание,пила витамин д3 и селен, потом через полтора года сдала анализы
Ттг-1. 83, т4-1. 39 все в норме, как так? Я сама незнаю. Сегодня пошла к гинекологу направила на узи и вот что: флебэктарин тазовых вен, эндоцервикза, аденомиоза, такого мне никогда раньше не ставили, и назначила тазалок, и сдать анализы на пролактин, антитіла до тиреопероксидази. А по узи груди сегодня гипоэхогенное образование 1.1*0.6
Что мне делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.