Вопрос посетителя 'Ника' №61771

 
Ника, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! я сдела узи молочных желез и у меня обнаружили дифузийную мастопатию. Врач назначил Мастодинон и Прожестин-гель. Но дело в том что я сейчас пытаюсь забеременеть (А это лекарства несовместимы с беременостью) Подскажите, пожалуйста, можно ли отложить лечение мастопатииили приступать к ее лечению если беременность не наступит? И чем это может грозить?
Заранее большое Вам спасибо. Мне 27 лет
Врач Журик Виктория Викторовна Журик Виктория Викторовна
Гинеколог
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гармония здоровья, клиника

Ответ:

Добрый день, Ника!
Причиной мастопатии является дисбаланс гормонов. Логично предположить, что есть имеет место данная патология , то есть вопросы и к репродуктивной системе и скорее всего недостаточность второй фазы менструального цикла. Овуляция может быть, но для оплодотворенной яйцеклетки не сформировалась"подушечка" из эндометрия для имплантации в матке и наступает следующая менструация. Запишитесь на прием, обсудим все Ваши вопросы.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Горловка

Вопрос:

Мастофорт, амрита...
По просьбе подруги.
Поставили диагноз мастопатия (нашли затемнения на снимке), врач назначил препарат, распространяемый фирмой амрита, - Мастофорт...
Правомерен ли врач назначать Биологически Активные Добавки, а не медицинские лицензированные препараты?
Указанный препарат успела принять 3 раза, в первых двух случаях АД подскочило до 160/110, после приёма в третий раз резко стало плохо - АД поднялось порядка 210/140 (гипертонией и прочим никогда не страдала, норм. АД у меня 120/80, никогда значительно не повышалось и никак не беспокоило), после чего скорая забрала в терапию, где пока затрудняются поставить диагноз.
Вот собственно и два вопроса - имеет ли врач законное основание прописать БАД в качестве лекарственного препарата, и есть ли в медицинской практике подобные побочные эффекты препарата Мастофорт (в листке вкладыше указано, что побочных эффектов нет, хотя как мы видим, это не так)?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.