Вопрос посетителя 'Марина' №23935

 
Марина, Барнаул

Вопрос:

добрый день.
Мне 29 лет.
3,5 года назад родила, была мастопатия, оперировали - май 2006 г. В январе 2007 г. воспаление шва - из -за шовного материала. опять прочищали шов. Сейчас, после результатов пунции поставили диагноз - олеогранулема пр. молочной железы (изоэхогенное образование с ровным чктким контуром 9*4 мм, без васкул), фиброзные изменения ткани, кисты правой молочной железы.

Доктор предложила лечение - настойки, бальзамы на травах, свечи, чаи противовоспалительного и иммуностимулирующего действия. Контроль УЗИ через 2 месяца.
На сайте прочитала информацию, что олеогранулемы не поддаются консервативному лечению. Лечение дорогостоящее. так ли оно необходимо?

Ответ:

Здравствуйте. Лечение олеогранулем малоэффетивно, и, на мой взгляд, не требуется.
Вы можете также дополнительно проконсультироваться на данном сайте у врача Кравченко Александа Витальевича (в разделе "онкология") и выслушать еще мнение врача-онколога с более 20 летним стажем работы в онкологии. Это очень опытный врач-хирург и мой учитель по онкологии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.