Вопрос:
Здравствуйте. с 2006 г.прохожу обследование у маммолога .
В мае 2009 г проходила обследование , мамографию и узи ,диагноз- фиброадематоз левой груди , 2*2,5 , мне делали пункцию из левой груди , атипичных клеток не выявили .Предложили операцию по удалению .
Прошла 18 сентября 2009г.маммографию - ткань молочных желез гетерогенной плотности, слева в верхнем наружном квадрате определяется ассиметрия железистой ткани,патологические кальцификаты не определены.Кожа, соски, подмышечные области в пределах нормы . УЗи -- плотные и кистозные образования не выявлены.
Диагноз - солидное образование левой молочной железы ? под вопросом ? Рекомендовано пройти TRUCUT-биопсию из пальпируемого образования в левой железе, для гистологического и имунногистохимического исследования.
Необходимо ли сейчас делать биопсию , или можно воспользоваться результатом пункции сделанной в мае 2009 г.
Два обследования и разные результаты, или они означают одно и тоже ?
Можно провести лечение или необходимо оперировать ?