Вопрос посетителя 'Татьяна' №22625

 
Татьяна, Москва

Вопрос:

У меня была мастопатия, мне 39,меня муж ударил в грудь, в верхний сегмент справа. Появился синяк(несильный), и трогать больно, и бегать. Я отсидела очередь в травмпункте, а врач сказал, что надо к маммологу. Пока добралась, оказалось, что у нее в диспансере прием закончен, теперь только во вторник. Что мне надо сейчас срочно делать, в аптеке сказали, что не знают, но ушиб груди очень опасен. Только мазь арники и посоветовали.Может этого мало?

Ответ:

Здравствуйте. Траумель колоть в ампулах 2 раза в день - 1 амп утром и 1 вечером, 10 дней. +Траумель мазь - 7 раз в день и Лиотон - 7 раз в день.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Мазь Арники -тоже 5 раз в день. "Арника 6" в крупинках по 5 крупинок каждые 30 минут, 10 дней. На грудь лепешки из обезжиренного творога - 2 -3 раза в день, и лепешку-буряк ,морковь меди мука - на 2 часа. В понедельник сделать узи травмированной груди ,затем контроль через 2-3 недели ,затем еще через 3 недели. через 2 мес после травмы следует сделать также маммографию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Опечатка - лепешка - буряк, морковь мед и мука. Морковь и буряк сырой потереть на терке - взять кашицу, добавить туда меди и муку. Больше 2 часов лепешку не держать! И менять каждые 2 час капустные листы.
Через 10 дней Арнику все также продолжаете принимать, всего 2 месяца, но уже реже -5 раз в день, до полного исцеления. Из гомеопатии также хорошо для рассасывания гематом - Гамамелис 6, Фосфор 6. Гамамелис можно и сейчас вместе с Арникой - 5 раз в день. Фосфор -через неделю ,если не будет динамики.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.