Вопрос посетителя 'Татьяна' №190675

 
Татьяна, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 34 года. В первой половине цикла насалась сильная юоль в груди, и жжение. Обратилась к гинекологу УЗИ молочных желез показало кисту 0,87см в той груди которая почти не болит, а в другой открыты все протоки у соска. Назначен Циклодинон и прожестожель. Подскажите, пожалуйста, нужен ли прожестожель? И возможно ли лечение у гинеколога или лучше обратиться к маммологу?

Ответ:

Здравствуйте, Прожестожель в данном случае нужен. Но так как у Вас острая боль и клиническая картина воспаления молочной железы-мастита ,сперва обязательно нужна консультация именно врача-маммолога .
3 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Угледар

Вопрос:

Добрый день!Меня зовут Анна мне 22 года.В 17 лет я родила ребенка и кормила грудью не долгою.Но потом у меня появилась фиброзно-кистозная мастопатия.Я пошла к своему гинекологу и он мне сказал что мне нужно идти к хирургу. я пола к хирургу. он сказал что тут резать ничего не нужно.И направил меня в Мариуполь к мамологу.Я поехала к мамологу. она посмотрела сделала мне УЗД и сказала что это фиброзно-кистозная мастопатия.Вы писала мне гель Прожестожель и Траумель.А так же таблетки Серрата.Но я пила таблетки и мазала кремами и гелями.Но она у меня так и осталась там.
А теперь болит в левой груди, и образование такое как пупирышками. Меня ударил ребенок.Я ходила к гинекологу. она сказала что то ребро болит. но потом начало болеть именно образование.И мне кажется что оно становится больше.Подскажите что делать?В моем городе нет мамолога.Спасибо))

Ответ:

Здравствуйте. Фиброзно-кистозная мастопатия нуждается в постоянном наблюдении, а данное образование молочной железы, которое Вы описываете, нужно обследовать, так как это может быть и злокачественное новообразование. Вам необходимо сделать УЗИ обеих молочных желез, и при отсутствии возможности консультации маммолога, обратиться к онкологу, для решения тактики по дальнейшему лечению.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алена, Сумы

Вопрос:

Добрый день.Мне 21 год. и часто задолго до месячных(может и за три нгедели) болят обе груди.в течении 2-4 дней.болят когда их касатся хоть немного.Что можете посоветовать?Нужно ли обращатся к врачу или же это еще возможно формирование организма до 25 лет?
Світлана, Рівне

Вопрос:

Доброго дня! Мене звати Світлана. У мене таке до вас питання, мені 26 років, я одружена маю дитину, але у мене нульовий розмір грудей. Раніше думала коли одружусь, народжу, щось та зміниться хоч на один розмір. Ще на початку дозрівання, появи місячних, груди чомусь не формувалися. Коли кормила, були невеличкі груди першого розміру, перестала кормить і вони пропали. Можливо в мене порушений гормональний фон? Що Ви можете сказати, порадити з цього приводу. Вибачне за запитання і наперед дякую!
Елена, Ташкент

Вопрос:

Здравствуйте. Моей дочери 7,5 лет. Вчера заметила что левая грудь увеличена. И на ощупь не много жестковатая. Считается ли это нормой?
Елена, Киев

Вопрос:

Добрьій день. Мне 42. В середині циклу начало покальівать в одной груди. Потом при надпвливании (сплю на животе) в одной точке. Боль или ощущение потягивания усилилось. Чуть начала и другая грудь болеть. Идти к маммологу уже или уже после месячньіх? (Два месяца назад бьіла на узи, бьіли расширеньі протоки, ребенок ударил грудь). Будет от вищит информативен? Перед месячньіми? БлагоДарю за ответ.
Наталья, Днепр

Вопрос:

Добрый. За 3 дня до месячный начала болеть одна грудь, в первый день месячных очень болит, налилась, сильная боль. Сейчас надо снять боль, даже лежать не могу. Чем? К врачу попаду только через 5 дней.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.