Вопрос посетителя 'Марина' №12777

 
Марина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 23 года. Врач маммолог поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Прописал пить Циклодинон в течении месяца. В свою очередь, гинеколог назначил: фолиевую кислоту, Витрум пренатал форте, аскорутин, витамин Е с первого дня месячных. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от циклодинона и когда стоит его начинать пить (с первого дня месячных или в любой момент)? Заранее очень благодарна вам за консультацию.

Ответ:

Можете обратиться в наш центр Елена Николаевна 569-01-22
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте.
Чтобы вылечить фиброзно-кистозную мастопатию понадобится от 1 до 2 лет.
Циклодинон для лечения мастопатии на 1 месяц это очень мало.
Витамины я бы тоже назначила - фолиевую кислоту с 1 по 15 день менстр. цикла ,а вит. Е с 16 по 30 день цикла. Курсом на 3 месяца.
Если уже и будете принимать Циклодинон, то лучше начать его с 5 дня менструального цикла, а не с середины ,т.к. он может сместить месячные.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Но, в принципе, на Украине, есть и альтернативные, медикаментозные, на травах и гомеопатии, более эффективные способы лечения мастопатии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Киев

Вопрос:

Уважаемая Мария Васильевна, большое вам спасибо за консультацию!
Наталя, Золочив

Вопрос:

мени 27 вже 4роки болять груди ликари не назначають ниякого ликування кажуть все пройде не рухати але я мазаю прожестином нарази результату немаэ.Пила мастодинон цилий рик але ничого не дало .ПОДИЛИТЬСЯ методами ликування.

Ответ:

Здравствуйте. По интернету заболевание не лечится. Обращайтесь на очную консультацию. Тел (044)331-18- 82.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.