Вопрос посетителя 'Юля' №62658

 
Юля, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, меня мучает такая проблема, из-за очень обильного и быстрого роста волос, бритва очень мало помогает, поэтому начала пользоваться эпилятором, теперь все ноги, включая область бикини в ужасных шрамах, постоянно вростают волосы, это все воспаляется, причем пробовала скрабы, жесткие мочалки, мази, крема, перекись, ничего не помогает, и даже не уменьшает. Чтобы волосы росли меньше, пила гормональные препараты, но они вызвали приступы мигрени, поэтому пришлось отказаться, и что теперь делать не знаю, подскажите, пожалуйста, как можно справиться с этой проблемой, потому что ноги напоминают поле боевых действий

Ответ:

Уважаемая Юлия!
Самый эффективный способ на длительное время избавиться от нежелательной растительности, а также избежать врастания волос и раздражение – лазерная эпиляция.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Юля, Киев

Вопрос:

Я думала о лазерной эпиляции, но переживаю о безопасности этой процедуры, к тому же по отзывам знаю, что это очень дорогостоящая процедура, к тому же, не факт, что через несколько лет волосы не начнут расти снова. Действительно ли это так? Может подойдут еще какие-то другие способы для решения такой проблемы?

Ответ:

Самый современный и, пожалуй, единственный правильный способ избавиться от вросших волос – сменить способ удаления нежелательных волос, а именно: вместо станков и электроэпиляторов выбрать лазерную эпиляцию! Проблему вросших волос можно устранить с помощью лазерной и фотоэпиляции. Но, если речь идет не только об устранении вросших волос, но и об исчезновении волос в целом, тоесть об эффективности процедуры, тогда нужно выбирать лазерную эпиляцию. Вросшие волосы не исчезают после первой процедуры. Они уходят постепенно. Но, только в том случае, если Вы устраните очаг проблемы, который дает такую реакцию. Лазер абсолютно безвреден. Проникает на 4 мм в кожу и рассеивается. Воздействует только на луковицу волоса. Вросшие волосы исчезают после 3-4 процедуры лазерной эпиляции. Сложно гарантировать что либо в медицине «навсегда». Но, в случае с вросшими волосами смело можно сказать, что это на долгое долгое время! Лет так на 7-10. Объясню почему: проблемой вростания волос являются жесткие волосы. А с каждой процедурой лазерной эпиляции волосы становятся все мягче и мягче. После курса процедур обычно выростает только пушковый волос, который просто не может вростать в кожу!
Для того, чтоб ускорить процесс - устраните очаг проблемы: бритву, воск или эпилятор, который дает такую реакцию. И возможно тогда вросшие волоски исчезнут даже через 2 сеанса.
Курс удаления нежелательных волос для каждого человека индивидуальный и в среднем составляет от 4-х до 8-ми процедур. Интервал после первой процедуры составляет 6-8 недель, после второй - 8-10 недель, и с каждым последующим сеансом интервал между процедурами увеличивается на 2 недели. За счет длительных промежутков между процедурами даже самый минимальный курс процедур лазерной эпиляции составляет около года. Если после курса процедур Вы будете делать поддерживающие процедуры (раз 1-2 года) эффект сохраняется на всю жизнь. Если же после курса процедур не делать поддерживающие процедуры – эффекта хватает на 5-7 лет. С ценами Вы можете ознакомиться у нас на сайте http://lazerhouse.com.ua/ Будем рады видеть Вас в нашем Центре на процедуре и бесплатной консультации!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.