Вопрос посетителя 'Аня' №44016

 
Аня, Бендеры

Вопрос:

Здравствуйте!!!!У меня такой вопрос.....У были оч.сильные прыщи,помог мне за все эти 3 года,только зинерит.Сейчас остались пятна.Зашла сегодня в аптеку ,посоветовали купить синяк OFF с тонирующим эффектом.Пришла домой,распоковала ,а он как тоналка(не хотелось бы таким средством пользоваться,т.к.мне кажется будет забивать поры и прыщи снова вылезут)Как считаете вы???и какими средствами ухаживать за кожей?заранее спасибо за ответ!!!!!!!!

Ответ:

Синяк оф не имеет ничего общего с лечением угревой болезни и ее последствий. Действительно, крайне нежелательно наносить тональные жирные средства на проблемную кожу. Это как правило только усугубляет проблему. Уход за кожей должен подобрать косметолог или дерматолог при непосредственном осмотре и учете всех нюансов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Киев

Вопрос:

Добрый вечер!
После контакта с бытовой химией пересохли руки, на костяшках пальцев и между ними очень покраснела кожа, затем появились маленькие волдырики, через пару дней все начало проходить, но небольшое шелушение осталось. Посетив сауну, места, которые почти прошли покраснели, кожа в этих местах очень натянута и шелушится. Вся эпопея длится неделю.
Врач-дерматолог поставил диагноз - хроническая экзема, меня это испугало. Назначил фенеофант180 мг и мазь кремген.
Как Вы считаете, нужно ли посетить еще одного врача для подтверждения диагноза?

Ответ:

Уважаемая Елена!
Если у Вас есть сомнения по поводу поставленого диагноза или назначеного лечения, рекомендуем получить консультацию у нескольких специалистов. По всем интересующим вопросам звоните по телефонам: (044) 512-15-16; 540-96-53; 512-15-97. Мобильный тел.: 8-067-233-71-03, в будние, рабочие дни.


С уважением,
косметолог-дерматолог
Ткач О.В.


0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.