Вопрос посетителя 'Мария' №158515

 
Мария, Чернигов

Вопрос:

Здравствуйте!У меня проблема не могу подобрать средство для умывания лица.Кожа проблемная ,смешанная.Не люблю ощущение пленки на коже,которые оставляют уходовые средства.Ничто не оставляет такого чувства чистоты,как мыло,но оно ужасно сушит кожу.Мицелярная вода не подошла,и снять косметику с ее использованием-трата времени,а результат...:( Посоветуйте,пожалуйста,что бы мне подошло.Может конкретное название торговой марки,хочется быть красивой без ощущения маски на лице и жирного блеска!

Ответ:

Здравствуйте, Мария!
Если у вас жирная кожа, то следует отдать предпочтение средствам для умывания в виде геля. В гели для жирной кожи, как правило, добавляют ингредиенты, которые помогают регулировать выделение кожного жира, снять воспаление, тщательно очистить поры и уменьшить количество прыщей. Это могут быть салициловая кислота, глина, экстракт чайного дерева, уголь, ментол, эфирное масло лаванды, оливковое масло, масло виноградных косточек, розмарин, гаммамелис, экстракт лимона, малины и другие.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.