Вопрос посетителя 'Нонна' №122252

 
Нонна, Саратов

Вопрос:

Здравствуйте,2 недели назад мы прокололи уши сыну на день рождения(7 лет).Скажите пожалуйста,нормально ли это,что сейчас мочки ушей у сына очень чешутся,он постоянно крутит серёжки у себя в ушах.Может надо чем нибудь смазать уши или вставить золотые серёжки?У сына сейчас надеты серьги,теми,чем прокалывали.

Ответ:

Здравствуйте! В течение 4-6 недель после прокола нельзя снимать сережки. Обрабатывайте места прокола хлоргексидином или обычним медицинским спиртом. Нанеся средство на мочку уха, нужно аккуратно прокрутить сережку, чтобы раствором также обработался и сам канал. Также не забудьте обработать раствором всю серьгу целиком.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Киев

Вопрос:

добрый день! у меня на носу где-то 1,5 года назад появился черный угорь, я почитал в интернете и выяснил, что это закрытый комедон, и думал, что он со временем сам пройдет. время шло, а комедон остался, и даже немного увеличился в размере, что начало доставлять мне эстетический дискомфорт . я стал пробовать скрабы, пробовал выдавить его, но ничего не получалось. возможно я сделал глупость, но, я все же попробовал его проколоть. все хорошо продезинфицировал и проколол. сначала, из комедона вышла прозрачная житкость, затем много крови. казалось бы все - избавился. но, прошло три дня и он снова появился, и стал даже больше. я попробовал еще раз проколоть, и все повторилось снова. теперь я понимаю, что это вовсе не комедон, там просто скапливается кровь очень темного цвета, со стороны похоже на комедон или угорь. скажите пожалуйста: что это может быть?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.