Вопрос:
Здравствуйте, доктор!
Я живу в селе. Мне 43 года.
Два года назад у меня были выявлены (суточным монитором) желудочковые экстрасистолы 8, 5 тысяч. Я консультировалась в городской поликлинике, около года выполняла назначения, принимала препараты (в основном, кордарон), потом меня, поскольку улучшения не было, направили в краевой кардиоцентр.
Там врач назначил сотагексал (80 мг/сутки) и этацизин (2 табл/ день), кардиомагнил.
и предположил, что экстрасистолы следствие описторхоза. Я сказала, что сдавала анализы на паразитов, но ничего не было найдено.
Он настаивает, чтобы я прошла диагностику в краевой больнице (платно). Там нужно сдавать анализы по схеме несколько дней подряд, что для меня очень сложно.
А в это время количество экстрасистол, несмотря на прописанное лечение, увеличивается.
Что вы посоветуете? Насколько велика вероятность связи экстрасистол и описторхоза, тем более, что никаких изменений печени не выявлено?
что мне делать дальше?
С уважением, Оксана.