Вопрос посетителя 'Ворначева Оксана' №89431

 
Ворначева Оксана, астрахань

Вопрос:

Моему ребенку 4 года, в 5 месяцев обнаружили ВПС. Сейчас ставят диагноз: ООО-3 мм, сброс лево-правый. ДМПП вторичный центральный 1-2 мм (в области овальной ямки, близко к ООО).ОАП приблизительно 1мм. У ребенка постоянная одышка при нагрузке, синева под глазами и в области треугольничка носа и рта. Так же редкие жалобы на жжение в области левой лопатки. Нужна ли операция при таком диагнозе и в каком возрасте, а так же положена ли инвалидность? Посоветуйте что нужно предпринять для выздоровления моего ребенка, так как мне врачи нашего кардиоцентра сказали, что живет и дышит, значит ничего страшного, как мне быть?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.