Вопрос:
Доброго Вам времени суток!
Меня зовут Даниил, 19 лет, рост 183 см, вес 80 кг.
Три дня назад проходил обследования для устройства на работу, на ЭКГ написали СА блокада. Терапевт отправил на ЭКГ по методу Холтера.
Заключение по Холтеру:
При мониторировании в дневные часы - синусовая тахикардия со средней ЧСС = 103 в мин. (по дневнику были физические нагрузки в виде подъема на 5 этаж (дважды), быстрой ходьбы, приседаний, отжиманий), средняя ЧСС ночью = 52 в мин., Ц.И.=1,98 (резко усилен). Макс. ЧСС =163 в мин. (быстрая ходьба), мин.ЧСС = 40 в мин. (сон).
В течение времени регистрации наблюдалась синусовая аритмия, синусовая брадиаметрия. Преимущественно в период сна регистрировались довольно частые эпизоды выраженной брадиаритмии, а также были зафиксированы 12 эпизодов СА блокады II (мобиц I и атипичный вариант блокады). В трех из 12-и эпизодов СА блокады пауза блокады была более 2000" и в 9-и эпизодах до 2000". Максимальная пауза = 2172"
Данные за дисфункцию СУ, вероятно, на фоне повышения тонуса парасимпатического звена вегетативной нервной системы.
Эктопическая активность минимальна: 2 одиночных полиморфных желудочковых экстрасистолы.
Значимого смещения ST не обнаружено. QT в норме.
И собственно вопрос в том чем это может мне грозить?
Заранее большое спасибо))
P.S. Я курю 3 года, примерно 10-12 сигарет в день. Рабочее АД 130/80.