Вопрос посетителя 'Анатолий' №60574

 
Анатолий, Каракол Кыргызстан

Вопрос:

Mоей жене 57 лет, врачи поставили диагноз атеросклероз аорты, кардиолог назначил следующее лечение: рипронат 500мг. 1капсула утром, кордал мв 35мг. 2 раза в день, амвастан 10мг. 1 таблетка вечером , тромбо асс 1 таблетку вечером постоянно, принимала 15 дней , улучшений не последовало, что вы можете посоветовать?
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Анатолий, такой вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу.

Кордал надо принимать пару месяцев до развития эффекта. Рипронат имеет слабый эффект и тоже развивается не сразу к концк месяца приема (причем при ИБС обычно доза не 1 капсула в день, а две).
Последние два препарата имеют лишь профилактическое значение (то есть ощущать их человек не должен).
Что с артериальным давлением и пульсом? Есть ли боли в груди? Если есть, то при какой нагрузке они возникают? Какой уровень гемоглобина крови?
22 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Москва

Вопрос:

У моего мужа средний объём тромбоцита - 5.10 фл,,аспартатаминотрансфераза - 51,21,Аланинаминотрансфераза -56,64,Холестерин 8,77,ЛПВП - 2,04,ЛПОНП- 0,93,ЛПНП- 5,80.Да,ещё гемоглобин-180,гемотокрит -52,50,Средний объём эритроцита -100 фл,МСН-34,40 пг.Постоянные головные боли,в груди.Ночные судороги в ногах от поясницы до щиколотки.Ему-37 лет,пьёт алкоголь 1год и 2 месяца.Не хочет идти ко врачу.Сколько ему осталось жить с таким графиком?И возможно ли привезти сосуды и сердце,а может быть и мозг в норму?Да,на печени-гемонгиома,но по УЗИ вроде очень приличная,как сказали.Моча-отличная.
Нина Лопаткина, Тирасполь Молдова

Вопрос:

Как принимать рипронат по отношению к еде.
Азат , Москва

Вопрос:

Где купить Кордал???
Сабира, Киргизия

Вопрос:

У меня появился красный точка в шее у меня кожный васкулит красный точка всё время чешутся стало много это не васкулит у кожный васкулит не появится в шее верно

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.