Вопрос:
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мой сват (уточню то, что он служил в Афганистане) уже два месяца лежит в больнице и врачи не могут найти причины.
Все началось с того, что полгода назад сват стал периодически жаловаться на тяжесть в груди. А два месяца назад заболел казалось бы обычной простудой, но никаких симптомов кроме высокой температуры небыло, с каждым днем ему становилось все хуже и хуже, сват стал жаловаться, что ему тяжело дышать, какая - то тяжесть в легких, вся левая сторона начала ныть.
В итоге его положили в больницу, где поставили диагноз - перикардит(14 мл). Назначили лечение, пролечился, жидкость начала постепенно уходит, свата выписали домой, но расслабляться оказалось рано. Через пару дней ему снова становится плохо, температура опять поднялась 36,9 - 37,4, а бывало и до 39 вечерами доходила. Его опять положили в больницу и лежит по сей день в кардиологическом центре.
Сдавал все анализы, в том числе и на туберкульоз, и на волчанку, проходил диагностику, УЗИ. Все результаты анализов приходят хорошие, нет никакой зацепки. (У свата в легких есть рубцы). Врачи в недоумении, потому как не могут найти причины.
Пожалуйста, помогите, какие у Вас есть подозрения на то, что может быть причиной в таком случае. Спасибо заранее.