Вопрос посетителя 'Александр' №55624

 
Александр, Рязань

Вопрос:

Уважаемый доктор! Мне 23 года. Год назат я обратился к кардиологу с повышеным артериальным давлением, сдал все анализы УЗИ, ЭКГ даже МРТ головного мозга делал сказали что сердце здорово поставели диагноз Вегето Сосудистая Дистония и посоветовали сходить к психотерапевту, что я и зделал полечился давлени нормализовалось. Но вот уже около месяца давление держится на отметках 130 на 70 а чаще всего 140 на 75 и выше доходило даже до 160 на 90. Алкоголь пью редко единственное что только курю. В последнее врямя страшно даже в город выехать боюсь что подскочит давлени таблетки не помогают снизить давление пил (Андипал, Дилтиазем). Недавно ходил к участковому врачу но он меня слушать не захотел мол у тебя ВСД и все. Подскажите пожалуста может ли ВСД перерости в Гипертанию? Заранее Спасибо.
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Гастроентеролог

Ответ:

Может если у родных гипертония. Попринимайте екстракт валерианы, метопролол...
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.