Вопрос посетителя 'Пётр' №50147

 
Пётр, Москва

Вопрос:

Добрый день) Сделал недавно ЭХОКАРДИОГРАФИЮ. ЗАключение - Умеренная дилатация левого предсердия(5.2 на 4.5 из апикальной позиции) и правого предсердия ( 5.4 на 4.0см из апикальной позиции)! Незначительная дилатация левого желудочка.Глобальная сократительная функция левого желудочка сохранена.Нарушений локальной сократимости его стенок не выявлено. Диаметр восходящего отдела аорты 3.0см. Аортальная регургитация не регистрируется! Умеренное пролабирование участка передней створки( Зона А2) митрального клапана до 5мм. Митральная регургитация 1 степени! Трикуспидальная регургитация 0-1 сстепени!Давление в легочной артерии в пределах нормы( систолическое 21 мм.рт.ст) Мой вопрос такой-опасно ли это для жизни? требуется ли операция? можно ли заниматься спортом(бег,плавание,бокс,качалка) ??? и какие рекомендации вы мне дадите? лечится ли это вообще? P.S. на момент заключения рост 180 вес 110кг возраст 24 года Занимался спортом 14лет -имею разряд мастер спорта по плаванию! спасибо)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.