Вопрос посетителя 'Роман' №27040

 
Роман, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте! Я недавно начал заниматься в тренажерном зале, и читая про пищевые добавки случайно наткнулся в интернете на аминокислоту под названием аргинин. Судя по написанному, это универсальное средство улучшающее кровообращение, нервную систему, помогающее убрать лишний жир и участвующее в увеличении мышечной массы. Да и ещё по мимо того полезен для печени, почек, половой и иммунной системы. Можно ли принимать этот препарат самостоятельно(без фанатизма), и не повредит ли он. Вроде бы особых побочных действий и противопоказаний нет, но всё таки хочется услышать консультацию врача по этому поводу.

Заранее благодарю за ответ, Роман.

Ответ:

Здравствуйте, Роман ! Прежде всего Вы должны решить для себя, для чего занимаетесь - большой спорт, тогда необходимо принимать пищевые добавки с ущербом для своего здоровья, или для себя тогда не надо над собой экспериментировать. Все время открывают все новые и новые пищевые добавки, про которые вначале пишут, что они эффективны и безопасны, а потом через какое-то время, оказывается, что это не так. Для здоровья лучше занятия в тренажерном зале сочетать с аэробическими нагрузками, растяжками. Все спорсмены, кроме культуристов, не имеют такой большой объем мышц, это мешает в скорости и точности движений.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.