Вопрос посетителя 'Лена' №25015

 
Лена, Коростень

Вопрос:

Добрый день Владимир Аркадьевич. Некоторое время назад мой девятилетний сын начал жаловаться на боль в груди во время прыжков на занятиях карате. По результатам електрокардиограммы поставили диагноз : тахиаритмия, синдром наджелудочкового гребешка - что это ? назначили рибоксин, атф-лонг на месяц. Нужно ли это принимать и вообще какие должны быть мои дальнейшие действия ? Можно ли продолжать занятия спортом? Могут ли частые ангины быть причиной таких проблем с сердцем?
В 2-3 года ставили пролапс митрального клапана, но через 2 года наблюдение сняли. Возможно ли обратится к Вам на очную консультацию и обследование ? Если возможно, то как и когда это можно сделать ? Большое спасибо.
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Гастроентеролог

Ответ:

Займатися спортом потрібно тимчасово припинити. Препарати які призначені неефективні - згідно концепції доказової медицини. Потрібно дообстежитись (ревмопроби, загальні аналізи, ехоКГ, консультація у дитячого кардіолога).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.