Вопрос посетителя 'Алексей' №234381

 
Алексей, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 70 лет.
Принимаю такие препараты:
-Нитресан 20 (утром и вечером)
-Касарк 16/12,5 (обед)
- Аспирин кардио 100 (вечер)
- Симвастатин сандоз 20 (вечер)
- Глюкофаж 500
У меня появилась отдишка, не только при физической нагрузке, но и при ходьбе, иногда покашливание. Может это какие то препарати вызывают отдышку?
Может поколоть что-то, например сульфокамфокаин?

Делал Эхо Кс 2 года назад: Аортосклероз. Кальцыноз АК с миним. регургитацией. Кальциноз осно стулок МК из недостаточностю (1 ст). Дилятация ЛП. Кксцентрическая гипертрофия стенок ЛЖ с диостолической дисфункцией (1 тип). Трикуспидальня регургитацыя, возможно склеротического генеза.

Ответ:

Здравствуйте. Сделайте еще раз ЭХО, за 2 года возможны изменения. Одышка очень часто бывает следствиемплохой работы клапанов. Кроме того, у вас есть данные за увеличение левого предсердия на предыдущем ЭХО (Дилятация ЛП).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия, Днепр

Вопрос:

Добрый день!
Назначили такой рецепт:
Конкор, диокор, диокор соло, магникор, мебикор, максибрен
Меня немного смущает в этой схеме диокор, есть проблемы с сахаром, есть страх побочного эффекта рака кожи от приема гидрохлоротиазида в составе диокора, а также в инструкции к конкору есть его несовместимость с диокором (валсартаном).
Была проведена операция под общим наркозом по очистке флегмоны и назначены антибиотики, препараты за которые я спрашиваю были назначены как вспомогательные, так как давление бывает немного высокое.
Вопрос такой: чем можно заменить диокор? Или можно ли его пока вообще не пить, и если его не пить, ничего страшного не будет если пить конкор без диокора?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.