Вопрос посетителя 'Елена' №223526

 
Елена, Киев

Вопрос:

Мне 50 лет. Повышенное давление и пульс уже давно . Принимаю бисопрол 10 по 0,4 таблетки утром и вечером. Но в последнее время "давит" сердце и перехватывает дыхание. При давлении 170 на 100 пульс 50. Какие рекомендации.

Ответ:

Бисопролол не только снижает давление, но и частоту пульса. Если пульс уже на бисопрололе 50, а давление высокое, нужно к бисопрололу присоединить другой препарат от давления, который снижает только давление, а на пульс не влияет. Обратитесь к семейному доктору. Бисопролол отменять крайне не желательно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Мытищи

Вопрос:

Здравствуйте. Хочу спросить совета для моей мамы, 85 лет, принимает больше 10ти лет капотен, но сейчас перестал помогать, даже после увеличения дозы. Мама боится вызывать врача в ситуации карантина.
Заранее благодарю.
Светлана, Кривой Рог

Вопрос:

Добрый день, был перенесен стресс , три ночи подряд просыпалась от стльного сердцебиения( около 130, давление при этом 120 на 80, рабочее 110/70), была у кардиолога, приписал конкор кор 2,5 половинку и бифрен, вопрос: не очень хочется принимать блокаторы, читала это на долго и уходить от них тяжело, могут ли панические атаки показывать плохую кардиограмму, спасибо
Игор, Львов

Вопрос:

Мне 46 лет. Давление 125 на 91, чсс от 65 до 75.киста почки, кардиограма в норме. Нужно ли уже употреблять препарати от гипертонии? Утром давление 115 на 85, возростает ближе к обеду, так уже 4 года.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.