Вопрос посетителя 'Ирина' №218550

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мне 28 лет, с 16 лет поставлен диагноз ВСД, в 21 год с высоким давлением госпитализировали. Каждые пол года прохожу осмотр в больнице - экг, узи сердца, узи сосудов, узи щитовидной, ээг, кровь, гормоны, флюорография, раз МРТ, и ещё кучу всего, уже разве что только рентген пальцев мне не делали. Проблем нет. Сказали всё это стрессы и нервы, надо успокоиться, выехать загород и медитировать. Я так и делала. Но по сей день при нагрузках (например, спорт зал) начинает появляется сильная одышка (как при астме), сердце просто вылетает из груди, руки немеют, закладывает уши, бывает кружится голова и стоять вообще не могу. Тренировки пока приостановила. Я уже прошла все виды анализов и врачей, сказали, к работе сердечной системы претензий нет. Но при этом я понимаю, что со мной происходит что-то неправильное. Что можете посоветовать мне в данной ситуации? Спасибо заранее огромное!

Ответ:

Імовірно є бронхоспазм при фізичному навантаженні, астма навантаження - проблема, що зустрічається у молодих людей. Лікування заключається в дозуванні фізичного навантаження - від мінімального поступово, повільним темпом збільшувати навантаження. Займатися на свіжому повітрі. Відносно підвищениго тиску - нормальна реакція на стрес або навантаження. Враховуючи вік і стать можна впливати на тиск дієтою: максимальне зменшення солі, відмова від кофеїну (чай, кава, енергетики), відмова від паління,алкоголю і нормалізація сну.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.