Вопрос посетителя 'Наталья' №216358

 
Наталья, г.Николаев

Вопрос:

Здравствуйте.Я много лет подряд нахожусь под наблюдением и семейного врача,и кардиолога.и невропатолога. в 1988 г. я перенесла тяжелый инфекционный миокардит. Последствия-кардиосклероз.позже добавилась гипертрофия левого желудочка. Спасали ,чем могли.но в результате полимедикаментозная аллергия.в т.ч на антигистаминные препараты.сейчас часто стало повышаться давление . у меня брадикардия . ЧСС даже при повышении АД 50-55,родко 60-65. При нормальном АД(100на 60 или 110 на 70) бывает 45-55. При повышении АД немеет правая сторона(рукаюнога.лицо,язык. это всегда.когда понрвничаю или АД повышается. Очень плохо. Сейчас АД 150на88 Чсс 60.приняла Лизиноприл полтаблетки 5мг. не знаю,чем еще снять.Длительно применять аллерголог запрещает.т.к.в анамнезе ангионевротическийе отеки ,Квинке. скорая не выезжает. что рприменить еще без риска и что может сочетаться с Лизиноприлом для более адекватного снижения АД я не знаю. что можно предпринять. Мне 66 лет
Наталья, г.Николаев

Вопрос:

Еще хочу добавить к предыдущему уведомлению. У меня от интенсивного ьпррименения в свое время фармсредств не только медикаментозная аллергия. Пострадали печень,.вообще ЖКТ пострадало. Из-за дискинезии ЖП образовались камни 3-4 мм. Экстрасистолия,я забыла сказать.варикоз нижних конечностей,гипотиреоз и узел на щит. железе,мочекислый диатез и т.д. Я думаю,что важно учитывать сопутствующие заболевания.сейчас и вообще часто кровь из носа льет

Ответ:

Є сенс призначити корінфар у дозі 20 мг х 2 рази на добу. Він знизить тиск і прицьому зільшить ЧСС. Реокмендовано проведення холтерівського дослідження ЕКГ з консультацією кардіолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.