Вопрос посетителя 'Евгения' №206177

 
Евгения, Киев

Вопрос:

Добрый день!
Моей дочери полных 8 лет. В октябре 2018 мы переболели гнойной ангиной, после чего начались повышения температуры до 39,5. В декабре 2018 года на эхокардиографии поставили диагноз: пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией; истончение межпредсердной перегородки без признаков шунтирования. В стационаре уточнили - вторичная дисметаболическая кардиомиопатия. Сегодня сделали экг в вязи оформлением справки лкк: синус аритмия, шум 20 мкВ средний, короткий PR сегмент, возможна гипертрофия правого желудочка, патологическое ЭКГ. Из жалоб у нас: быстрая утомляемость, боли в грудине и сверху над ребром справа, жалобы по утрам на уставшие ноги и отеки под глазами.
Подскажите пожалуйста, какие еще исследования нужно провести?
Чем грозит нам это в дальнейшем?
Спасибо огромное Вам!

Ответ:

Обратитесь в поликлинику института Амосова. Можно без направления. Желательно для сравнения взять с собой все имеющиеся анализы. Наши специалисты точно поставят диагноз, дадут рекомендации, пропишут лечение.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
сергей, дубровно

Вопрос:

Добрый день стала сильно болит сердце после 20 сентября про болел ангиной сводит сначала судороги на лице а потом сильно начинает болеть сердце
нина, Бердянск

Вопрос:

полная блокада левой ножки ,что делать? врач сказала пройдёт само?пожалуйста,ответьте

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.