Вопрос посетителя 'Борис' №204671

 
Борис, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте доктор.Продолжительное время страдал частыми и высокими скачками артериального давления, до 280 . Обращения к терапевтам районной поликлиники приводили к отрицательному для меня результату: "-- Ну понимаете, это возрастное, пейте таблеточки понижающие давление" и т.п. и выписывали понижающие препараты. Результатов от приема этих лек-в не было. тогда я обратился ч/з интернет за консультацией к врачам и мне один врач дал инструкцию и названия таблеток для "обуздания" скачков давления. Результат был очень хороший, а прием последнего, Амлодипина. закрепил прекращение прыжков а\д, но ч/з пол-года стали отекать ноги. Врач (наш, местный) посоветовала заменить Амлодипин на Ко-Амлесса. Отёки ушли но появилась другая беда - постоянное головокружение, броски при ходьбе в стороны, предобморочное состояние. Не могу работать на огороде ( при наклоне тело пытается врезаться в землю), не могу занести купленные дрова под накрытие на зиму, в общем --- могу только лежать, с открытыми глазами ибо как только закрываю их --- начинает кружиться в голове неизвестно что. Врач выписывает кроверазжижающие и т.п. таблетки, но результата нет. Что вы можете подсказать мне --- эта проблема решаема или мне надо применять кардинальное окончательное решение. Я -- пенсионер, живу один, денег для платной медицины нет --- пенсия не предусматривает оплату за лечение. В этом мире я уже никому не нужен, так что просто подскажите --- имеет мне смысл продолжать дергаться? Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.