Вопрос:
Здрайствуйте,мне 26 лет,рост 1.88, вес 90 кг. У меня появилась странная тяжесть в сердце,иногда появляеться температура 37 без причины и сразу падает,тяжесть то появляеться то пропадает. До этого активно занимался спортом.Прошел ЕКГ все в норме. УЗИ сердца показало пролапс МК до 1 ст. с минимальной мк недостаточностю геодинамически незначимый.Хотелось бы узнать насколько это серйозно и не будет ли прогресирувать?
После велоергометрии все в норме только на нагрузку сохраняеться негативный з. T у Vн, на 5 та 7 минуте отдыха негативные з.T у V3,V4, V5 з горизонтальною ST до 0,5 мм,міокардіальний місток? Хотелось бы узнать что это значит?
Также врач поставил под вопрос диагноз миокардический кардиосклероз и назначил обзиданову пробу. Подскажите пожалуйста симпомы миокардического кардиосклероза и чем это грозит?