Вопрос посетителя 'вера' №16363

 
вера, Киев

Вопрос:

Моему мужу 58 лет. Гипертония. Последнее время после приема тенорика или лозапа верхнее давление в пределах 120-130, а вот нижнее 105-115. Тахиикардия - 145-160 пульс. Появляется и значек аритмии. Принимает верапамил, конкор. Падает верхнее давление, а вот нижнее никак. Несколько раз уже принимал эгилок 25 мг по 1/2 таблетки. Падает верхнее и нижнее, но на некоторое время, а затем опять верхнее невысокое, а нижнее высокое. Что делать? К врачу обратиться мужа никак не заставлю. Заранее благодарю.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Вера, Вашему мужу просто необходимо сделать ЭХОкг (узи сердца) иЭКГ.

Не было ли инфаркта миокарда?

Ну, и без осмотра и изучения данных обследований никак.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.