Вопрос посетителя 'Татьяна' №148292

 
Татьяна, Дальнегорск

Вопрос:

Здравствуйте! По результатам УЗИ, ЭКГ, и педиатра(шумы в сердце) моему ребенку (мальчик) дата рождения 07.06.2015) ставят диагноз ВПС открытый артериальный проток .Ребенку в данный момент почти 3 мес мес.Родился с весом 2600, беременность доношенная, на 30 неделе была гипоксия,лежала в больнице.Что вы можете нам посоветовать , может можно вылечить медикоментами в нашем случае ?Или нужно дополнительное обследование ?Нас отправляют на консультацию к кардиологу , но он находится в 500 км от нас, стоит ли ехать сейчас или повременить?Может ли он закрыться сам?Заранее спасибо

Ответ:

Боталлов проток бывает разный, если он большой то его нужно закрывать до 6 месяцев. Если же маленький - показано наблюдение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Дальнегорск

Вопрос:

Добрый день! А по каким показателям Эхокардиографии можно определить размер протока? Цифр много очень в ней написано, помогите разобраться.Заранее спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.