Вопрос посетителя 'Наталия' №146402

 
Наталия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Пол женский 43 года. Появилось стабильное выпадение пульса (ощущается при прощупывании пульса на запястье и прослушивании области сердца стетоскопом), нет каждого 4 удара сердца. Давление при этом 95 на 55, частота по электронному тонометру 75 уд. в мин. Насколько опасно такое состояние? Можно ли при этом ходить на работу и в плановом порядке проводить обследование, либо нужно принимать срочные меры? Самочувствие среднее, есть небольшая сонливость, немного повышена утомляемость. Болей в области сердца нет, есть некий дискомфорт, связанный с его "подрагиванием". Большое спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!

Приходите на консультацию в поликлинику института Амосова. Вам показан холтер и консультация аритмолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.