Вопрос посетителя 'Инна' №135920

 
Инна, Черкассы

Вопрос:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Моей маме 88 лет. Она не ходит (вдавленный перелом бедренной кости), только сидит и может приподниматься.У нее целый букет- хр.колит, холецистит, цистит, гипертония 3 ст., атеросклероз, остеохондроз и т.д. В последнее время давление стало низким (100/70, 90/60, и даже ниже) при тахикардии (100-115 уд. в мин.) Жалуется на боли в сердце. Наш учавстковый врач не знает, что посоветовать. Она интерн, еще нет опыта. Может, подскажете, какие препараты уменьшают тахикардию , не уменьшая при этом давление? Спасибо.

Ответ:

Так, на вскидку, дигоксин. Но нужно сделать УЗИ сердца, определить калий крови. При низком калие назначить аспаркам.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.