Вопрос посетителя 'Светлана' №114163

 
Светлана, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У меня с детства синусовая тахикардия ( мне 23). Недавно обследовалась, ЭКГ, узи щитовидки + Эхо КГ. Результаты: синусовая тахикардия, предсердная экстрасистолия, отклонений в узи щитовидки не выявлено, по узи Эхо КГ пролапс МК 4,5 мм. На консультацию к кардиологу не могу попасть уже 2 неделю. Обьясните пожалуйста мне результаты по моим анализам и что нужно принимать в таких случаях? Спасибо
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Сделать ХолтерЭКГ (экг за 24 часа) и тиреотропный гормон (анализ крови).
До прихода к врачу можете принимать только растительные успокоительные: валериана, пустырник, мята, мелисса, настойка пиона.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
юра, минск

Вопрос:

Здравствуйте, мне 37 лет, 10 лет назад мне поставили артериальную гипертензию, но уже полгода давление в пределах нормы 110/70 или 120/80, никакие таблетки от давления уже не принимаю, сделал ХолтерЭКГ--в норме. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке можно снять диагноз артериальная гипертензии в поликлинике?
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Юридически не скажу. Документально это Холтер АД (запись давления за 24 часа). Но, где гарантия, что Вы не принимаете таблеток? Если Вам нужно снятие диагноза с документальным подтверждением, то обратитесь к мед. юристу. Хотя, скажу, что у моих пациентов (и в Украине у большинства не страховочных пациентов) информация об их здоровье хранится в амбулаторной карте, которая может потеряться.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.