Вопрос посетителя 'Людмила' №10888

 
Людмила, г. Артемовск, Донецкая обл.

Вопрос:

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Ему поставил диагноз – Аортальный стеноз. Выписали таблетки: Кардонат; Рибоксин; АТФ; Магне В6. Можно ли принимать эти таблетки?

Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Поликлиника №2

Ответ:

Людмила, Вам необходимо обратиться к кардиохирургу для выяснения вопроса об оперативном вмешательстве (Вы не указали степень стеноза!).
Данные препараты врядли смогут в полной мере улучшить обменные процессы в сердце. Обратитесь к кардиологу более высокого порядка, чем тот, у кого Вы были.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, г.Артемовск

Вопрос:

Здравствуйте Игорь Валерьевич! Спасибо, что ответили на мой вопрос! Вы просили указать степень стеноза.
Небольшой Аортальный стеноз;
Функционально двустворчатый АК;
Кровоток в брюшной Ао пульсирующий;
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардіолог
Ревматолог
Терапевт, сімейний лікар
Поликлиника №2

Ответ:

Людмила, можете задать Ваш вопрос в рубрику ""кардиохирургия".
Но, я думаю, что если у Вашего сына "небольшой" стеноз (1ст.) и нет существенных нарушений кровобращения (сердечная недостаточность), то нет нужды в оперативном лечении.
Необходимо лечиться у кардиолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.