Вопрос посетителя 'Наталья' №249373

 
Наталья, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Вопрос мой такой - алкоголик ли мой муж? Он два три раза в неделю выпивает 2-3 бутылки пива. Мы часто ссоримся по этому поводу, я не пью совсем и в идеале не хочу видеть рядом пьющего человека вообще. Но у меня травма из детства, мой отец пил, поэтому моё отношение к спиртному очень плохое в любых количествах. Исходя из этого, мы договорились с ним, что пить он будет 1-2 раза в неделю, по 1-2 бутылки пива. Он пьет немного больше, что мне вообще не нравится. К тому же время от времени я нахожу спрятанный алкоголь. Да я и догадывалась по степени опьянения после якобы 1 бутылки, что что=то тут не то.. Короче думаю добавляет из тайников понемногу и покрепче напитки, чтобы так сказать дозу добрать. На мои претензии говорит, чтобы ты не пилила, вот и прячу. Все это мне мягко говоря не нравится, очень пугает. Я не пойму или это моё травматическое отношение к алкоголю или у мужа действительно проблемы? Для меня алкоголизм и пару раз в неделя по литру пива, но возможно я не права...

Ответ:

Здравствуйте.
Это можно назвать ситуационное пьянство, но эта стадия может перейти в алкоголизм.
Особенно чёткой градации между пьянством и алкоголизмом нет, поэтому, человек должен быть предельно осторожен, со злоупотреблением алкоголя!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.