Вопрос посетителя 'Евгений' №148059

 
Евгений, Артемовск

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 29 лет, я долгое время злоупотреблял алкоголем и 4.5 месяца назад бросил пить. У меня сильная нервозность, в критические моменты очень плохо и раздражает буквально все, стараюсь меньше выходить из дома т. к. бывают небольшие приступы паники и страха . Я принимал адаптол, новопасит, гидазепам, занимаюсь аутотренингом. Улучшения есть но незначительные. Иногда кажется что такие проблемы только у меня. Скажите пожалуйста восстановится ли нервная система и сколько времени это займет? И может что-то посоветуете. За ранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте.
Эти симптомы пройдут, но на это нужно время.
Главное - не принимать больше никогда алкоголя и наркотиков, так как при их дальнейшим приёме будут возникать новые психические атаки, вплоть до шизофрении.
И это, увы, не шутка!

Обратитесь к духовнику в ближайшем храме. Ведь у Вас, прежде всего, не телесная болезнь, а душевная и духовная проблема!
Это совет от всего сердца.
Держитесь.

2 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгений, Артемовск

Вопрос:

Спасибо за Ваш ответ, буду держаться и ждать улучшений. Хотел бы уточнить, хотя понимаю что это вопрос индивидуальный, ну хоть ориентировочно, сколько еще необходимо времени?
Константин, Львов

Вопрос:

Да, меня интересует точно тот-же вопрос. Ситуация аналогичная, только с паникой я справился но заработал психосоматику - давит грудь, сжимает шею и сердце, постоянно болит под дыхом всё это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю 356 дней в году.... печальное состояние до того, что иногда в голову приходят нехорошие мысли о слабом поступке. Неврозность - постоянные ссоры с женой и родными. Сколько такое состояние может держатся? Я реально устал. Вначале врачи говорили потерпи месяц, потом два, три, и так далее но вот давно прошло три но симптомы совсем не изменились.

Ответ:

Для Евгения и Константина.

Приобретите препарат ципралекс, 10 мг - по 1 таблетке с утра после еды, один раз в сутки, на протяжении 3 месяцев. Затем перерыв 3 месяца и можно, при потребности, пройти ещё один курс в 3 месяца.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.