Вопрос посетителя 'Ирина' №55052

 
Ирина, Нижний Новгород

Вопрос:

Анамнез жизни ребенка: анамнез отягощен(позний гестоз, крупный плод, ренимационные мероприятия) оценка по Апгар 5/7б, судороги отсутствуют. В 3 месяца невролог поставил диагноз: ЧМН не нарушены. Симптом Грефе.Сухожильные рефлексы оживлены, мышечный тонус переменный рук, с ног достаточный.Патологические знаки не вызываются.Нейсонография в норме. На переферии сетчатки глаза паталогии не обнаружено, вены глаза несколько полнокровны. Сказали все нормализуется. И действительно симптом Грефе прошел, после массажа тонус тоже нормализовался. В 7 месяцев начала мотать непроизвольно головой(как будто нет говорит), поставили стереотипии детского возраста, ПЭП, остаточные явления. Мы пропили месяц диакарб+аспаркам+пантогам+пустырник+витамин Д и у нас все прошло. Сейчас нам год и ребенок начал моргать глазами как будто тик, не часто 2-3 раза в день в основном когда хочет спать. Что это такое? Страшно ли это? Возможно ли вылечить раз и навсегда?
Ирина, Нижний Новгород

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, что нам нужно сдать? Какие исследования?
Ирина, Нижний Новгород

Вопрос:

Может ли это быть наследственное? У ее дяди, у родного брата моего мужа примерно такой же тик? А все лекарства нам были назначены т.к. был диагноз стереотипии детского возраста, и после приема их все прошло, но через полгода началось моргание глазами! почему везде пишут, что тики только с 3-х лет? Может все таки у вас есть какие то предположения, что это может быть, и лечится ли это? Мы живем в небольшом поселке, нам просто здесь не с кем проконсультироваться!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.