Вопрос посетителя 'Стас' №236552

 
Стас, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте! У ребенка 3.5 года по мрт ретроцеребллярная киста без нарушения ликвородинамики ( за мозжечком), 45×15×12мм, почти не видит правый глаз, близорукость. Кт глаз и мрт орбит не показали причину нарушения зрения. Может ли влиять киста? Нужно ли в нашем случае вмешательство нейрохирурга? Спасибо!
Ольга, Краматорск

Вопрос:

Добрый день. В декабре 2017 года на МРТ у моей дочки был обнаружен патологический участок в пирамидке левой височной кости, более вероятно эпидермоидная киста. Нейрохирург рекомендовал повторить МРТ через год.
Через год на МРТ тоже самое. В заключении указано, что по сравнению с исследованием 2017 года без достоверной динамики. Врач сказал пока всё так же. Рекомендовал повторить МРТ через 2 года. И вот пришло время нам идти на исследование. Но меня что-то останавливает. Насколько это необходимо так часто делать МРТ? Ведь это не безобидная процедура. Чем грозит нам эта киста? Она может расти или озлокачествляться?
Нужно снова идти на исследование?
Ольга, Краматорськ

Вопрос:

Если киста начнет расти, то это излечимо?
Ольга, Краматорськ

Вопрос:

Я Вас поняла!
Большое спасибо!
Марина, Владимир

Вопрос:

Здравствуйте,у ребенка с рождения около родничка шишка ,стоит ли волноваться?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.