Вопрос посетителя 'Татьяна' №186706

 
Татьяна, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте. Ребенок девочка 9лет открытая проникающая чмт. Перелом левой лобной кости с переходом на основание черепа. Произведена частичнаярезекция лобной кости. Осложнения назальная ликворея люмбальный дренаж пять суток. Выписана из стационара без признаков ликвореи. Дома на пятые сутки ликворея. Снова стационар кт с урографином токсическая реакция на контраст судороги реанимация семь дней из них двое суток кома. Сейчас девочка полностью компенсирована. Нужна пластика решетчатой кости тк на кт росхождение кости около 1 см. Была предложена трепанация черепа но лечащий врач сказала что операция очень травматична ипредложила поискать другие клиники где могут сделать менее травматично. Подскажите пожалуйста делают ли в Киеве такую пластику нейроэндоскопами или нужно искать за рубежем?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.