Вопрос посетителя 'Юлия' №154918

 
Юлия, Николаев

Вопрос:

Пожалуйста помогите! Ребёнку 3 с половиной года. Летом обратились в неврологию г. Николаева с сильными головными болями и отказом от еды. Заключение МРТ - Киари 1 типа (8,5 мм) и 3 очага в левой части г.м. Направили в Киев институт нейрохирургии. В институте сказали, что надо ждать 14 лет и миндалины сами вылезут. Ещё сказали что Киари не может давать болей. Направили в Охмадит. Там назначили консервативное лечение нестероидными, диакарб, аспаркам, когнум,глицисет. Малышу немного стало легче, через месяц уже начал всё кушать и до начала декабря почти ни на что не жаловался.(Только если наклонялся). А потом начался ужас для нас. Вот уже почти месяц он ничего не ест иногда пьёт воду, замкнулся, стал общаться короткими фразами и по два раза. Постоянно плачет, держится за голову, голову не поворачивает(ему больно), стали дрожать руки. Недавно стал вообще раздирать себе лицо и бить по голове. И ничего не помогает. Ему с каждым днём всё хуже. Умоляю Вас, помогите! Нет больше сил на это смотреть.Нам ехать опять в институт или нет смысла? Я слышала что делают операции таким пациентам. Если да,то где, и с какого возраста. Помогите!!!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.