Вопрос посетителя 'таня' №118049

 
таня, казахстан

Вопрос:

доброго дня доктор .
а подскажите синдром Арнольд Киари он и в правда такой ужасный.мне его выявили на 20неделе тело развивается прекрасно а вот голова. сказали голова вытянутая как лимон боковые желудочки расширены до 8мм
мозговая цистерна , полушарий мозжечка затруднена за счет каудального смещения червя мозжечка. грыжи не увидели смотрело 3 врачей говорят положение не удобное у плода не видим и отправили прийти через 4 днч для контрольного. может можно что то сделать или мне поверит только вера в бога и чудо?
таня, астана

Вопрос:

здравствуйте еще раз.
спасибо за ответ.
дело в том что меня принуждают буквально и генетик и гениколог делать аборт это инвалид это дебилизм и колясочник. что обычно вы нейрохирурги советуете пациенткам с таким диагнозом плода?
Елена, Харьков

Вопрос:

добрый день.у моей дочери поставили при рождении диагноз врожденное уродство менниенгоцелле пояснично крестцового отдела.оперировали в Харькове.Потом в 2012 г.приехали в Киев оперировать повторно у Кеворкова(убирали фиксацию спинного мозга и вставляли имплантант хей си -3м)имплантант поставили на позвоночник ближе к мочевому пузырю.так как на то время у ребенка было недержание мочи и кала.но ребенок пошел в 10 мес. и развивается нормально...только сколиоз и недержание..сейчас прошло уже три года..в принципе видно улучшение..перестала так часто бегать в туалет..могла раз 15 раньше сходить в туалет..без подгузника никуда..сейчас ходит реже в туалет..подгузник только на ночь и в школу..растет нормально..но все это не благодаря имплантанту..а в силу возраста..ребенок растет больше понимает..что нужно терпеть..имплантантом мы пользовались только 2 мес после операции потом перестали по причине того чторебенку было очень больно.и когда ходила писать..не могла этого сделать..плакала что хочет а не может.вопрос надо ли ехать удалять этот имплантант..или можно с ним жить и подождать.не хочется травмировать психику ребенка..ведь она уже перенесла две операции и бесконечное число наркозов.С Ув.Мама

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.