Вопрос посетителя 'Оксана' №94664

 
Оксана, Ровно

Вопрос:

Мне 39 лет, детей не имею, но очень хочу стать мамой. У меня была фибромиома матки 20 недель с интрамурально-субсерозными узами 98х82 мм и 76х54мм по задней стенке матки. Полтора года тому мене сделали ЭМА. Сейчас узлы уменьшились до таких размеров 70х60 и 65х54, матка с учетом узлов 132х77х84 – диагноз фибромиома матки 13 недель. Лечащие врачи пока советуют подождать уменьшение узлов, прошу Вас, помогите советом, что же делать. Возможно ли забеременеть и выносить ребенка при таких узлах или нужна операция по их удалению (Лапароскопическая, гистероскопическая миомэктомия)?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.