Вопрос посетителя 'Альбина' №63125

 
Альбина, -

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. Не замужем. Около месяца назад произошел первый половой акт (крайне болезненный, но без капли крови, так же не было ощущения что плева порвалась, скорее сильно растянулась, но это не суть важно. Партнер был без презерватива, но находился во мне не больше нескольких минут, без семяизвержения). Еосле этого появилась боль в животе. Конкретного места назвать не могу. В основном по центру, нижу желудка. Сначала считала что это нормально. Но боль не прошла и через 3 недели. Я нахожусь в крайне затруднительном положении тк живу в мусульманской стране, где девушка должна оставаться невинной до замужества, следовательно к гинекологу обратиться не могу (маленький город, все вокруг знакомые, да и маме желательно присутствовать на осмотре). Неделю назад боль немного стихла, и мы решили попробовать снова(первые пара "заходов" оказались по прежнему крайне болезнными, но третий прошел "как по-маслу". Ввиду использования метода прерванного полового акта, беременность практически полностью исключается ( но до менструации еще дней 10, потому не 100%). Боли не было первые пару дней. Затем она снова вернулась. Не навязчивая. Но не приятная. Несколько дней назад я долго находилась в сильно кондиционируемом помещении, к вечеру дико заболел низ живота, преимущественно справа. Болело так 3 дня. Пришлось таки сообщить маме и записаться на узи. Врачу сказала, что девственница, потому осмотр был наружний. Узи показал, как я и предполагала (с помощью поиска в интернете), что воспален правый яичник. Так же отмечу, что у меня уже много лет были выделения, а в последний год они стали желто-зеленоватыми, особенно когда мне холодно. Менструация тоже с каждым годом все болезненнее и обильнее (мало дней, но много крови со сгустками). Меня интересует, спровоцировал ли ПА воспаление, или просто послужил индикатором? Презерватив не использовался т.к партнер незадолго до акта проверялся и никаких заболеваний не обнаружилось. На днях я все таки буду обследоваться за границей. Не уверена, получится ли добиться от врача полной анонимности, т.к все бумаги в конечном итоге просматриваются родителями. Надо будет сдать мазок- обнаружит ли врач что я не девственница, если мазок будут брать только как у девственниц? И обнаружится ли в мазке изменение во флоре влагалища из за секса? Очень прошу Вас помочь мне, и, по возможности, ответить на все мои вопросы. Больше мне обратиться не к кому. А умирать или становиться бесплодной из-за неоправданно сурового менталитета- не вариант.
Врач Журик Виктория Викторовна Журик Виктория Викторовна
Гінеколог
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гармония здоровья, клиника

Ответ:

Добрый день, Альбина! Анализ выделений, кроме онкоцитологии, на все инфекции можно взять и у девственницы. Вам обязательно нужно обследоваться и пройти курс лечения
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.