Вопрос посетителя 'Анастасия' №107911

 
Анастасия, Владивосток

Вопрос:

Здравствуйте меня зовут Анастасия. Мне 28 лет. Есть сын 8 лет. В декабре 2012г. Обратилась к врачу гинекологу прижечь эрозию. Манипуляцию назначили на 17 декабря 2012г. Врач сначала взяла биопсию, а затем сразу же провела манипуляцию препаратом "Сургидрон". В итоге через месяц после манипуляции она мне сообщила, что у меня плохая биопсия , а именно "Очаговая дисплазия 3 тяжелой степени". Я обращалась к 3-м врачам онкологам. И все советовали сделать конизацию. Но последняя врач онколог решила с конизацией подождать так как (ВПЧ все типы- отрицательный, кольпоскопия без особенностей, анализ на АК без атипии и внешний вид шейки при осмотре очень хороший) Каждые 3 месяца я сдавала анализ на АК и всё было хорошо, но вот последний анализ на АК 13.09.2013г. показал "КЛЕТКИ ЖЕЛЕЗИСТОГО И МЕТАПЛАЗИРОВАННОГО ЭПИТЕЛИЯ С ПРИЗНАКАМИ ДИСПЛАЗИИ 1-2 СТЕПЕНИ. ЛЕЙКОЦИТЫ ДО 15-20 В П/ЗР. ФЛОРА ПАЛОЧКИ УМЕРЕННАЯ. КЛЕТКИ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ БЕЗ ПРИЗНАКОВ АТИПИИ. ЛЕЙКОЦИТЫ ДО 10 П/ЗР. ФЛОРА ПАЛОЧКИ УМЕРЕННАЯ. Моя врач онколог говорит, что конизацию надо делать обязательно!!! Мой вопрос: Неужели нет никакого выхода кроме конизации? Может быть есть какие то методы диагностики дисплазии? Я планирую ребенка…Если я сделаю конизацию как же я тогда смогу выносить ребенка ведь при конизации убирают около 1 см шейки? Может быть мне стоит сначала родить, а потом конизировать шейку? Какие у меня шансы родить ребенка после конизации? И если я сделаю конизацию означает ли это что я вылечусь от дисплазии? Пожалуйста подскажите, я не могу ни есть ни спать. Ни как не могу решиться на эту конизацию…Если после конизации дисплазия останется это что же мне тогда придется ампутировать шейку? Огромное спасибо…

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.